Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Fox News: американцы поверили в новость о продаже Аляски России

Джо Байден заявил о намерении продать Аляску России. Такая новость появилась на американском сатирическом сайте The Babylon Bee и, по информации журналистов Fox News, привела к определённым волнениям в американском обществе.

В сатирическом сообщении говорилось о том, что администрация американского президента приняла такое решение, чтобы добиться увеличения объёмов поставки нефти. Эта новость сразу же облетела все новостные паблики, а более 2 тысяч человек поделились ею в социальных сетях.

Несмотря на то, что опубликовавший заметку сайт является сатирическим и регулярно публикует подобные «шуточные» новости, многие американцы, включая официальных лиц, серьёзно отнеслись к этой информации. Американские аналитики заявили, что никакой информации о намерении продать Аляску России Джо Байден в своих выступлениях не озвучивал, и всё это шутки.

Ранее мы писали о том, что Аляска может стать российской территорией.