Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Косачев обвинил США в подготовке госпереворота на Донбассе

Как сообщает РИА Новости, правительство США разрешило сделки для неправительственных организаций по поддержке гуманитарных проектов, а также развитию демократии в ДНР и ЛНР, что, как считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, следует расценивать как своеобразную подготовку к госперевороту.

Особое внимание сенатор уделил тому факту, что Вашингтон не видел необходимости в подобных действиях в течение восьми лет, при этом подчеркнув: «Что значит нынешний разворот? Сострадание к людям вдруг проснулось? Да нет, ровно наоборот — Вашингтон приступил к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР. Других «гуманитарных проектов» у США для вас нет. «Определенные действия» на марше».

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, основная цель которой заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаю издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».