Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин и Лукашенко договорились о поставках военной техники

Как сообщает пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт, Александр Лукашенко договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о поставках современных образцов военной техники.

В ходе беседы, длящейся более пяти часов, лидеры двух государств уделили особое внимание развитию Военно-промышленного комплекса и обороны Союзного государства, при этом предметно обсудив спецоперацию на Украине и двусторонние переговоры Москвы и Киева. В ответ на поставки российской военной техники, как подчеркнула Эйсмонт, белорусская сторона нарастит поставки современной сельскохозяйственной и пассажирской техники, а также другой машиностроительной продукции.

В самом начале переговоров российский лидер поздравил белорусского президента с успешным проведением референдума по изменению Конституции, при этом выразив уверенность, что Москва и Минск преодолеют все трудности, связанные с санкционным давлением Запада.