Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экономист Сакс объяснил, как антироссийские санкции ударят по Западу

Как заявил американский экономист Джеффри Сакс, санкции, введенные Соединенными Штатами против России, сложно назвать эффективными, при этом подчеркнув, что подобные ограничительные меры не только не позволят США и НАТО добиться поставленных целей, но и ударят непосредственно по Западу.

Введение санкций эксперт назвал типичным инструментом внешней политики США, при этом сделав упор на том, что хотя подобные ограничительные меры применяются довольно часто, они редко срабатывают, а в качестве примера можно привести ситуации, когда Вашингтон вводил санкции против Ирана, Венесуэлы, а также КНДР. Идея поставить Россию на колени, как объяснил Сакс, просто нереальна и невыполнима, при этом добавив: «Я не знаю, что в голове у тех людей, которые ее придумали».

Напомним, что ранее премьер Госсовета Китая Ли Кэцян выступил с заявлением, согласно которому санкции против России самым негативным образом скажутся на состоянии мировой экономики.