Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт прокомментировал планы Киева по наступлению на Донбасс

Как заявил эксперт Владимир Евсеев, представляющий Институт стран СНГ, информация о подготовке Киева к наступлению на Донбасс, обнародованная Минобороны РФ, не содержит в себе ничего удивительного, так как предпосылки к наступлению, причем в самое ближайшее время, носили очевидный характер.

Эксперт отмечает: «Я думаю, что планы наступления на Донбасс у них (киевских властей — ред.) были, иначе постоянно бы не звучали мантры о необходимости отвода российских войск. А отвод войск им был нужен для осуществления геноцида русскоязычного населения и граждан РФ в Донбассе, другого объяснения тут быть не может».

Особое внимание Евсеев уделил тому факту, что Киев находился в состоянии ожидания отступления Москвы, равно как и открещения от жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, после чего с Россией, по мнению украинской стороны, можно было бы вовсе не считаться.