Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония подвергла критике закон о налоговых льготах на Курилах

Как заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно, закон о налоговых льготах в отношении новых организаций, зарегистрированных на Курильских островах, идет вразрез с позицией Японии.

По словам Мацуно, привлечение японских компаний, равно как и организаций, представляющих третьи страны, противоречит позиции Токио по территориальному вопросу, а также предмету обсуждений совместной российско-японской экономической деятельности.

Напомним, что в сентябре 2021 года президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, согласно которому на Курилах будет создан особый режим для бизнеса, по которому компании будут освобождены от уплаты налогов на десять лет. Особое внимание российский лидер уделил тому факту, что подобными преимуществами, причем как налоговыми, так и таможенными, смогут пользоваться не только российские, но и иностранные инвесторы.