Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские националисты завезли под Харьков аммиак

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, украинские националисты готовят провокацию с применением отравляющих веществ, о чем свидетельствует завоз под Харьков аммиака в количестве 80 тонн.

Данное отравляющее вещество было завезено в населенный пункт Золочев, расположенный на северо-западе от Харькова, причем местные жители отмечают, что националисты учат их правильно действовать при химической атаке. По словам Конашенкова, все это свидетельствует о подготовке украинскими националистами провокации с использованием отравляющих веществ с целью обвинения России в использовании химического оружия.

Напомним, что ранее стало известно о размещении в жилой застройке Харькова систем залпового огня, при этом отмечается, что националисты не предоставляют мирному населению возможность покинуть город по предоставленным гуманитарным коридорам.