Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков разъяснил, почему спецоперация России на Украине завершится не скоро

Россия проводит спецоперацию на Украине уже в течение двух недель. Но такая ситуация сложилась не из-за того, что военно-политическое руководство РФ не оценило боеготовность ВСУ. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Аналитик отметил, что никто и не рассчитывал на блицкриг. Такие слухи распространялись исключительно США и Великобританией. По мнению эксперта, Запад специально искажал информацию. Он рассказывал, что Россия захватит Киев всего за два дня. Это дало повод говорить о «затянувшейся» операции. Но все пошло не по плану.

Алексей Леонков рассказал, что расстояние по прямой от Донецка до границы НАТО составляет 1157 км. Если колонна военной техники будет продвигаться в 20-40 километров в течение суток спецоперация может продлиться до 40-80 дней.

Эксперт отметил необходимость делать остановки для обеспечения безопасности гражданского населения. В связи с этим не стоит ждать быстрого решения вопроса.