Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты НАТО из Польши проводят разведку для ВСУ

Разведывательные самолеты НАТО круглосуточно проводят полеты в воздухе над Польшей. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Подробности передает РИА Новости.

Генерал-майор сообщил: «Отсутствие информации о воздушной обстановке руководство украинских вооруженных сил пытается восполнить за счет получения данных на командном пункте воздушных сил в Виннице от самолетов Е-3А системы «АВАКС-НАТО».

Он отметил, что на Украине уже не осталось военных летчиков первого и второго классов, которые могли бы самостоятельно проводить разведку с воздуха. По словам Конашенкова, сейчас наблюдаются только единичные попытки вылетов боевой авиации ВС Украины.

Напомним, что Россия проводит на Украине спецоперацию по защите Донбасса с 24 февраля. Владимир Путин заявил, что у российских властей нет планов проводить оккупацию территорий Украины.