Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конашенков: у ВВС Украины не осталось квалифицированных пилотов

В первые дни военной операции на Украине силами ВКС и ПВО России было уничтожено множество украинских самолётов. По информации, озвученной Игорем Конашенковым, это привело к острой нехватке высококвалифицированных пилотов в составе ВВС Украины.

По словам представителя Министерства обороны России, пилоты 1-го и 2-го классов, которые считаются наиболее подготовленными специалистами, у ВВС Украины практически закончились. В настоящий момент украинская авиация уже не может оказывать достойного сопротивления. Предпринимаются редкие попытки организовать боевые вылеты.

Конашенков отметил, что за время проведения военной операции на Украине было уничтожено порядка 150 самолётов противника. К моменту начала военной операции ВВС Украины располагали парком из 250 боевых машин, большинство из которых были представлены устаревшими советскими образцами.

Ранее Конашенков заявил об успехе донецких войск при поддержке ВС РФ.