Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская система ПВО не сможет противостоять российской авиации

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что украинская система ПВО уже носит только очаговый характер. Она не сможет выступить против российских самолетов.

По словам Конашенкова, за время проведения спецоперации российская армия уже смогла успешно уничтожить 137 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и С-125. Это составляет более 90% от имеющихся в боевом составе Украины зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности.

Игорь Конашенков отметил, что такие действия привели к потере боевого управления авиацией и противовоздушной обороной Украины. Сейчас ПВО Украины носит только очаговый характер.

Ранее о системах ПВО Украины говорил российский президент Владимир Путин. Он заявил, что их устранение требует определенного времени, но «практически эта работа завершена».