Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие военные фрегаты ушли из района Калининграда из-за действий ВМС России

Ранее немецкие военные корабли приблизились почти на 40 километров к границе российских территориальных вод у Калининграда. Но они были вынуждены отойти, так как в акватории начались учения ВМФ России.

Фрегаты ФРГ появились на границе России сразу после того, как началась военная спецоперация на Украине. Минобороны России в ответ на действия Германии объявило о начале проведения учебных маневров. После этого были проведены тестовые запуски ракет в акватории Балтийского моря из расчетов БРК. Таким образом Россия показала свою способность защитить Калининградскую область.

В качестве условного противника на учениях выступали российские корабли, которые в этот момент выполняли маневры в Балтике.

В пресс-службе Балтийского флота сообщили: «Расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» были переброшены из пункта постоянной дислокации в назначенный район. Экипажи комплексов привели пусковые установки в состояние готовности».