Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин: демилитаризация Украины даст возможность для развития космической отрасли

Предприятия отечественной государственной корпорации «Роскосмос» снова смогут взаимодействовать с украинскими партнёрами после окончания российской военной операции на Украине. Такое заявление сделал Дмитрий Рогозин.

По словам главы «Роскосмоса», с 2014 года, после украинского Евромайдана, все связи в космической отрасли между Россией и Украиной были нарушены. В результате пострадала эффективность работы «Роскосмоса», который в определённой степени зависел от украинских партнёров.

Рогозин отметил, что после начала «антироссийской» политики на Украине сотни талантливых специалистов из космической сферы были вынуждены покинуть свои дома и вывезти родных. Впрочем, многие специалисты остались на Украине и сейчас борются с тотальной нищетой. После окончания военной операции они снова смогут вернуться к своей профильной деятельности.

Ранее Рогозин обвинил Илона Маска в оказании помощи Украине.