Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биричевский: санкционная политика Запада далека от реальности

Введённые против России западные санкции наносят серьёзный удар по экономике ЕС и благосостоянию простых европейцев. Такое мнение озвучил Дмитрий Биричевский.

По словам российского дипломата, применяемые против России западные санкции являются серьёзным ударом для европейской экономики. В связи с этим, трудно понять, почему европейские страны поддерживают «антироссийскую» политику США, в ущерб собственной экономике.

«Западные санкции далеки от действительной реальности и логики. В ЕС настаивают на усилении давления в отношении России, при этом не осознавая, что таким образом нанесут колоссальный ущерб собственной экономике и гражданам», — заявил дипломат.

Биричевский отметил, что применяемые санкции нарушают нормы международного права. ЕС вводят ограничения, совершенно не задумываясь о том, как они скажутся на рядовых европейцах.

Ранее мы писали о том, что санкции против России нанесут удар по экономике США.