Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нацгвардейцы, охранявшие Запорожскую АЭС, отпущены домой

Как заявил представитель Росгвардии, в настоящее время ситуация на Запорожской АЭС, персонал которой работает в штатном режиме, находится под полным контролем, в то время как бойцы Национальной гвардии Украины, ранее охранявшие объект, сдали оружие и отпущены домой.

Напомним, что четвертого марта неизвестные лица совершили нападение на мобильную группу патрулирования Запорожской атомной электростанции, а во время отхода диверсионная группа подожгла здание учебно-тренировочного центра. В Росгвардии отмечают, что после переговоров с Национальной гвардией Украины, около 240 человек, в том числе 50 женщин, сдали оружие и были отпущены по домам после того, как подписали документы о неучастии в боевых действиях.

Представитель Росгвардии рассказал о факте обнаружения боеприпасов и тяжелого вооружения на территории АЭС, при этом подчеркнув: «Эти боеприпасы были обнаружены нами на энергоблоках станции. То есть готовились очень серьезно к ведению оборонительного боя».