Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские дипломаты ответили на заявление премьер-министра Хорватии

Хорватия оказалась в списке недружественных для России стран. Премьер-министр Андрей Пленкович высказался по этому поводу и получил ответ от российских дипломатов.

Хорватия попала в список, который опубликовало российское правительство. В него вошли ряд балканских стран. Андрей Пленкович, представляющий хорватское правительство, заявил о том, что его не волнует попадание страны в подобные списки, поскольку он считает проводимую политику правильной.

Российские дипломаты посчитали нужным ответить на его выступление. Представители российского посольства заявили о том, что включение Хорватии в этот список стало ответной мерой, поскольку западные страны, в том числе и ЕС, проводят недружественную для России политику.

Напомним, что Хорватия поддерживает все санкции, которые вводит ЕС против России. Кроме того, более 200 хорватских наёмников уже отправились на Украину.

Ранее Хорватия осудила Запад за отказ в помощи для Украины.