Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулеба: НАТО проявляют свою неуверенность

Представители Североатлантического альянса не уверены в собственных силах, поэтому отказываются помочь Украине. Такое заявление сделал Дмитрий Кулеба.

По словам представителя украинского МИД, Киев уже несколько дней просит представителей НАТО обеспечить бесполётную воздушную зону над Украиной, чтобы нивелировать возможности российской авиации, которая сейчас доминирует. Однако НАТО отказывается выполнить эти условия, чувствуя свою неуверенность.

«НАТО имеют более серьёзные возможности, чем российская армия, но не чувствует в себе полноценной уверенности. Россия никогда не станет сбивать самолёты НАТО, осознавая трагические последствия для себя. В связи с этим мне не понятно, с чём связано нежелание представителей альянса выполнить наши просьбы», — заявил Кулеба.

Кулеба напомнил, что российские ВКС имеют подавляющее превосходство в украинском небе, что позволяет им наносить удары не только по военным объектам, но и по мирным городам.

Ранее Кулеба обращался к США за финансовой поддержкой.