Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: Варшава испугалась «Калибров» и отказала Украине в помощи

Власти Польши, несмотря на «антироссийские» настроения и желание насолить Москве, не решаются отправить на Украину свои боевые самолёты. Причину такой нерешительности озвучил Виктор Баранец.

По словам российского военного эксперта, одной из основных причин неготовности Польши предоставить Украине свои аэродромы и самолёты, является наличие у российской армии современных крылатых ракет «Калибр». В одном из своих последних заявлений Владимир Путин отметил, что предоставление своих аэродромов любой из стран для нужд украинской авиации будет являться участием в этом конфликте, со всеми вытекающими последствиями.

Баранец напомнил, что дальность поражения ракет «Калибр» составляет порядка 300 километров, чего вполне достаточно, чтобы нанести высокоточные удары по европейским аэродромам. В Варшаве это прекрасно понимают, поэтому не станут помогать Украине, даже при большом желании.

Ранее Баранец заявлял о возможности остановить агрессию ВСУ одним движением.