Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европа ощутила обратный эффект от санкций против РФ

После того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине, основной целью которой является освобождение граждан Донецкой и Луганской Народных Республик от влияния неонацистов, Европа незамедлительно ввела против России очередные санкции.

Однако спустя некоторое время, как сообщает Первый канал, европейские государства осознали, что жизнь, в которой полностью отсутствуют точки соприкосновения с российской стороной, практически невозможна, учитывая стремительный рост цен на энергоносители.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил: «Единственное объяснение столь стремительного роста цен – это реакция на заявления о новых пакетах санкций против России. Евросоюз говорит о том, что будет новые ограничения вводить, но при этом и не говорит, какие. И, естественно, трейдеры начинают паниковать: а вдруг эти ограничения будут касаться энергетики».