Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Небензя назвал «зверьми» националистов, атаковавших Донбасс восемь лет

Как сообщает РИА Новости, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что буква Z, нанесенная на российскую технику, задействованную в специальной военной операции на Украине, лично у него ассоциируется со словом «звери».

Назвав украинских военнослужащих, равно как и представителей националистических батальонов, наносивших удары по Донбассу в течение восьми лет, «зверьми», Небензя подчеркнул: «У нас свое мнение о том, кто является зверьми. В частности — (это) те представители вооруженных сил Украины и национальных батальонов, которые на протяжении 8 лет утюжили мирное население Донбасса. Обстрелы Луганска, Донецка продолжаются и сейчас».

Напомним, что основная цель миссии по демилитаризации Украины, как ранее заявил президент РФ Владимир Путин, заключается в избавлении жителей ДНР и ЛНР от бесконечных атак со стороны Киева, ведущихся с 2014 года.