Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

New York Times: США могут восстановить отношения с Венесуэлой ради нефти

Американская делегация направилась на встречу с властями Венесуэлы, чтобы наладить нефтяные поставки в страну. Об этом сообщила газета The New York Times.

5 марта чиновники из американского Госдепа и Белого дома отправились в Каракас. Целью их поездки является возобновление сотрудничества по вопросу нефтяных поставок.

Кроме того, эксперты издания отмечают, что делегация может проработать возможность сотрудничества Венесуэлы с США и по другим вопросам. Также они планируют переориентировать внешнюю политику от взаимодействия с Россией и Китаем.

Чиновники в Белом доме уверены, что если поставки нефти от Венесуэлы в США возобновятся, то это поможет лишить Китай звания основного импортера венесуэльской нефти.

Дипотношения между США и Венесуэлой были разорваны еще в 2019 году. После этого Америка наложила санкции на экспорт венесуэльской нефти. Каракас после этого начал сотрудничество с Москвой, Пекином и Тегераном.