Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский обсудил с Байденом санкции против РФ

Как сообщает РИА Новости, президент Украины Владимир Зеленский обсудил со своим американским коллегой Джо Байденом вопросы безопасности и оказания финансовой поддержки Киеву, а также введение очередных санкций против России.

В сообщении пресс-службы Белого дома говорится, что в ходе разговора с Зеленским, Байден выразил свое одобрение решению Visa и Mastеrcard о приостановке деятельности в России. Кроме того, в ходе беседы лидер США подчеркнул, что его администрация увеличивает гуманитарную и экономическую помощь Украине, тесно сотрудничая с Конгрессом для получения дополнительного финансирования. Лидеры двух стран общались с 2:18 до 2:50 по московскому времени.

Напомним, что ранее госсекретарь США Энтони Блинкен и глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба обсудили вопрос по усилению обороноспособности Украины.