Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский и Маск договорились о поставке новой партии Starlink

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, пятого марта он провел переговоры с основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском, в ходе которых стороны договорились о поставке очередной партии систем спутниковой связи Starlink.

Украинский лидер, опубликовавший видео разговора в Instagram, подчеркнул: «Поговорил с Илоном Маском. Я благодарен ему за поддержку Украины словами и делами. На следующей неделе мы получим еще одну партию систем Starlink для разрушенных городов». Особое внимание Зеленский уделил факту обсуждения с Маском «возможных космических проектов», добавив, что подробнее поговорить об этом можно будет «после войны».

Стоит отметить, что ранее Маск выступил с заявлением, согласно которому Starlink не будет вводить ограничения на доступ к российским СМИ, при этом подчеркнув, что лично он является сторонником абсолютной свободы слова.