Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден поддержал решение Visa и MasterCard о приостановке работы в РФ

Как заявил президент США Джо Байден в ходе разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, лично он положительно относится к решению платежных систем Visa и MasterСard по поводу приостановки деятельности в России.

Во время разговора американский лидер уделил особое внимание мерам, которые предпринимаются Соединенными Штатами, равно как и их союзниками, с целью увеличения расходов российской стороны «в рамках ее агрессии на Украине».

Напомним, что начиная с шестого марта, Visa и MasterCard останавливают операции в России, в связи с чем карты, выпущенные данными платежными системами, перестанут функционировать за границей, в то время как те, что были выпущены за пределами РФ, перестанут работать на российской территории. Стоит отметить, что карты Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками, продолжат работать внутри страны.