Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков выразил надежду, что Киев прислушается к требованиям Москвы

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Москва искренне надеется, что в ходе третьего раунда переговоров Киев прислушается к требованиям российской стороны.

Особое внимание Песков уделил тому факту, что Россия вовсе не намерена разделить Украину на части, а лишь делает все возможное для того, чтобы добиться обеспечения гарантий государственной безопасности. Третий раунд переговоров Москвы и Киева, о чем ранее заявил член украинской делегации Михаил Подоляк, может состояться пятого или шестого марта. В ходе второго раунда, имевшего место третьего марта в Беловежской пуще, стороны договорились о создании каналов связи и взаимодействия, необходимых прежде всего для организации гуманитарных коридоров с возможностью прекращения огня.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, после чего Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой.