Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ли Сан Чжун: в отношениях Сеула и Москвы нет определённости

Несмотря на то, что Сеул добился исключения Южной Кореи из санкционного списка для России, определённости в отношениях двух стран пока нет. С таким заявлением выступил Ли Сан Чжун.

По словам южнокорейского профессора, Южная Корея не оказалась в списке санкционных для России стран и продолжил поставки своих товаров. Однако многие производители и компании пока не уверены в том, что хотят продолжать сотрудничество с Россией из-за нестабильной ситуации.

Кроме того, ситуацию на рынке осложняет тот факт, что страна стоит на пороге выборов президента, которые должны состояться в ближайшие несколько дней. Существует вероятность смены власти в стране, после которой Южная Корея может изменить вектор своей внешней политики, направив его и против России.

Пока известно лишь о том, что Южная Корея откажется от поставки стратегических материалов, а также поддержит санкции против российских банков.

Ранее мы писали о планах Южной Кореи расширять сотрудничество с Россией.