Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появилось фото потопленного флагмана ВМС Украины

В порту города Николаева был затоплен флагман украинских ВМС «Гетман Сагайдачный», на котором проводились ремонтные работы, причем пока неизвестно, каким именно образом было осуществлено затопление корабля.

Согласно имеющейся информации, в 2021 году было принято решение, согласно которому срок нахождения фрегата в составе ВМС Украины был продлен до 2031 года. В настоящее время в Сети появляются различные мнения, касающиеся возможного подъема корабля после того, как Николаев перейдет под контроль российской армии.

Рассуждая о целесообразности подъема «Гетмана Сагайдачного, построенного для морских частей погранвойск КГБ СССР и первоначально носившего название «Киров», один из пользователей отмечает: «Он и до затопления был, мягко говоря, ограниченно боеспособен (по сути, артиллерийский катер с наводкой орудий методом «куда Бандера пошлет»), для полноценного ввода в строй ему нужен полноценный капремонт с длительным докованием».