Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минобороны Франции подтвердила факт поставки оружия на Украину

Как заявила в эфире радиостанции France Info глава Минобороны Франции Флоранс Парли, в начале недели Париж осуществил первые поставки вооружения Киеву.

Глава оборонного ведомства Франции не стала конкретизировать, о каком именно вооружении в данном случае идет речь, при этом подчеркнув, что раскрытие подобной информации создало бы дополнительные риски для украинских военных. Учитывая то обстоятельство, что «воздушное пространство Украины недоступно для самолетов извне», Парли заявила: «Поэтому мы проводим наземные операции, в частности, поставляем наземным путем гуманитарную помощь в Польшу. Оттуда ее забирают украинцы. Также они приезжают туда за оружием, которое мы поставляем».

Напомним, что ранее пресс-служба ВСУ сообщила о принятии Болгарией, Польшей и Словакией решения о передаче Украине 70 военных самолетов, однако позже Варшава отказалась предоставить Киеву 28 истребителей МиГ-29.