Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Австралии раскритиковали канал, на котором ведущий выгнал гостя, поддержавшего Россию

Австралийский телеканал ABC резко раскритиковали после того, как гостя одной из программ выгнали из студии за поддержку России. Об этом сообщила газета The Australian.

Инцидент произошел в эфире телепередачи Q+A, посвященной военной спецоперации России на Украине. Авторы газеты отметили: «Решение автора и ведущего телепередачи Q+A Стэна Гранта, который в четверг выгнал из студии прямого эфира гостя программы студента из Мельбурна Сашу Джилис-Лекакиса, поддержавшего президента России Владимира Путина, стало причиной резкой критики как в адрес телеканала АВС, так и в адрес самого Гранта».

Многие общественные деятели страны назвали поведение ведущего непрофессиональным. Профессор Университета им. Монаша Луиза Адлер высказалась по этому поводу: «Одинокий голос, предлагающий альтернативную точку зрения на российско-украинский конфликт, был заглушен, его просто заставили замолчать и уйти. Разве это правильно? Или у нас разрешена только одна точка зрения?».

Многие захотели узнать, почему для австралийских СМИ погибшие «русские люди в Донецке и Луганске менее важны, чем украинские жертвы, и не является ли такая позиция лицемерием».