Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Донбасс постепенно освобождается

Военная операция России в Донбассе продолжается, при непосредственном участии ополчения народных республик. Журналисты «РИА Новости» публикуют материал, рассказывая о том, как изменилась жизнь в Донбассе после появления русских солдат.

После вмешательства России, силы ДНР и ЛНР развивают стремительное наступление. Они пытаются освободить свою территорию от ВСУ и Нацбатов. Уже освобождена Волноваха, войска вплотную подошли к Мариуполю.

По сообщениям журналистов, которые находятся непосредственно в Донбассе, самое ожесточённое сопротивление оказывают бойцы националистических батальонов. Военнослужащие ВСУ сопротивляются, но предпочитают сдаваться в плен и складывать оружие, когда оно становится бессмысленным. Представители ЛНР и ДНР заявляют, что хотят решить вопрос со взятием Мариуполя дипломатическим путём, без огромных человеческих жертв.

Ранее мы писали о том, что украинские морпехи отступают из Донбасса.