Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин рассказал о ракетах, производимых на украинском «Южмаше»

Как заявил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, украинский завод «Южмаш», расположенный в городе Днепр, изготавливал баллистические ракеты, создававшие угрозу для России.

В эфире Первого канала Рогозин сказал: «И когда я узнал, что на старом советском заделе на «Южмашзаводе» стали делать баллистические ракеты, которые уже угрожали России, я понял, как чудовищно всё перевернулось с 2014 года, как деградировало это всё, превратилось черное в белое и белое в черное».

По словам главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, Запад стремится не только возродить «железный занавес», но и любыми путями уничтожить Россию, причем подобные попытки пытаются реализовать под лозунгами о необходимости защиты суверенитета Украины. Особое внимание Нарышкин уделил тому факту, что СВР располагает информацией о намерениях Киева получить ядерное оружие.