Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут отменить маркировку товаров в условиях санкций

Правительство России рассматривает возможность отмены маркировки товаров в условиях санкций. Об этом сообщает издание РБК.

С такой инициативой выступил Минпромторг при поддержке первого вице-премьера Андрея Белоусова. Предложение было рассмотрено в качестве меры поддержки бизнеса в условиях действия антироссийских санкций. Но пока окончательное решение по этому вопросу не принято.

Один из представителей рынка отметил: «Предложение вынесено на рассмотрение правительства в рамках снижения нагрузки на бизнес, оно будет рассмотрено до 15 марта 2022 года».

В предварительном документе рассматривается возможность приостановления обязательной маркировки отдельных видов продукции. Эту обязанность предлагают перенести на год.

Также было выдвинуто предложение ввести мораторий на привлечение к ответственности за несоблюдение требований по маркировке.