Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Daily Mail»: жители Великобритании шокированы ростом цен на газ и электроэнергию

В британской газете Daily Mail появилась статья о том, что граждане страны очень обеспокоены ростом счетов за коммунальные услуги. Ситуация на Украине отразилась на стоимости нефти и газа во всей Европе.

Эксперты отмечают, что рост цен продолжится, так как вся Европа очень зависима от поставок энергоресурсов из России. Руководитель компании TheEnergyShop Джо Малиновски высказал свое мнение по поводу сложившейся ситуации: «Нам остается надеяться, что оптовые газовые цены сильно расти не будут. Все прочие сценарии плохие или очень плохие».

Сейчас рост стоимости временно прекратился. Цена нефти составляет 111 долларов за баррель. Это самый наибольший показатель за последние семь лет.

Если стоимость энергоресурсов не изменится к осени этого года, то британцы будут вынуждены платить в год по 3 000 фунтов стерлингов только за отопление.