Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров раскритиковал британскую журналистку

Западные страны 8 лет молчали о том, как в Донбассе погибали мирные граждане. Такое заявление сделал Сергей Лавров во время пресс-конференции с участием западных журналистов.

Глава российского МИД выступил перед журналистами, отвечая на их вопросы. Одна журналистка из Великобритании поинтересовалась у него о том, не мучают ли его по ночам кошмары, и как ему спится, когда на Украине от бомб и нарядов погибают дети.

Этот вопрос очень задел российского дипломата, поэтому ответил он довольно резко и жестко.

«Когда американские войска бомбили Ирак и Ливию, уничтожая там гражданское население тысячами, никто из британских журналистов не заботился об их судьбе так, как вы сейчас переживаете за украинцев. Что-то я не помню, чтобы кто-то из вас рассказывал о тех событиях с таким надрывом», — заявил Лавров.

После глава российского МИД добавил, что на протяжении 8 лет на Донбассе от украинских снарядов гибли мирные граждане, в том числе и российские, но британские СМИ этот вопрос не особенно волновал.

Ранее Лавров отчитал журналиста CNN за вопрос вне очереди.