Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Гамбурге арестовали яхту российского миллиардера Алишера Усманова

Российский миллиардер Алишер Усманов попал под санкции Европейского Союза 1 марта. Сегодня стало известно, что в Гамбурге немецкие власти конфисковали 156-метровую яхту, принадлежащую Усманову. Ее стоимость оценена почти в $ 600 млн. Об этом сообщает издание Forbes.

Яхта стояла на верфях немецкой судостроительной фирмы Blohm+Voss в Гамбурге с конца октября прошлого года. Она была помещена туда для переоборудования. Власти Германии сообщили, что они заморозили этот актив российского бизнесмена.

Алишер Усманов приобрел яхту Dilbar в 2016 году за $ 600 млн у немецкой судостроительной компании Lürssen. Она строилась по индивидуальному заказу более четырех лет.

Компания Lürssen назвала эту яхту самым сложным проектом, с точки зрения размеров и используемых технологий. Экипаж корабля состоит из 96 человек. На этой яхте самый большой бассейн из всех, когда-либо установленных на яхтах. Также здесь есть две вертолетные площадки, сауна, тренажерный зал и салон красоты.