Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад готовится к жесткому ответу России на санкции

Как сообщает британское издание Daily Express, ограничения, вводимые странами ЕС в отношении России в последние дни, приводят к росту напряжения и страха в Евросоюзе.

Особое беспокойство Европейского Союза, как отмечает журналист Джейкоб Пол, вызывает тот факт, что одним из ответов Москвы может стать нанесение удара по энергетическому сектору. Аналитик отмечает, что на фоне украинского кризиса, равно как и санкций со стороны Запада, Москва может перекрыть поставки энергоносителей в Европу, в связи с чем страны ЕС задумались над пересмотром топливной стратегии и активизировали процесс поиска альтернативных источников энергии.

Британский журналист утверждает, что ограничение импорта российского голубого топлива в Европу приведет к росту цен на газ, что позволит РФ компенсировать падение объемов поставок, при этом Джейкоб Пол подчеркнул: «Путин перехитрил Евросоюз, который намерен сократить зависимость от российского газа».