Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испания поставит Украине гранатометы и пулеметы

Как сообщает РИА Новости, уже в эту пятницу Испания направит на Украину 1370 гранатометов, легкие пулеметы, а также семьсот тысяч патронов, о чем сообщила глава Минобороны страны Маргарита Роблес.

В интервью телеканалу Antena 3 Роблес завила: «В пятницу утром вылетят два самолета с наступательным вооружением, в первой партии будут 1370 противотанковых гранатомётов, 700 тысяч патронов к винтовкам и пулеметам, а также легкие пулеметы». Обозначенное оружие будет доставлено самолетами ВВС Испании в Польшу, в наиболее близкий к границе с Украиной пункт, а уже оттуда его «заберут украинские власти».

О готовности поставить Украине наступательное оружие накануне заявил премьер-министр Испании Педро Санчес, в то время как ранее он подчеркивал, что испанская сторона будет действовать исключительно через Европейский фонд мира, избегая прямых поставок.