Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон передал Киеву более двухсот ПЗРК Stinger

Как сообщает телекомпания NBC, на этой неделе Соединенные Штаты доставили на Украину несколько сотен переносных зенитных ракетных комплексов Stinger. При этом отмечается, что данные поставки были осуществлены «впервые за несколько последних дней».

Поставка вооружений осуществляется в рамках нового пакета военной помощи Украине со стороны США, общий объем которого составляет 350 миллионов долларов. Напомним, что накануне Минобороны РФ сообщило о факте применения против одного из российских танков, задействованных в специальной операции на Украине, комплекса Javelin. При этом отмечается, что экипаж боевой единицы смог продолжить бой.

О начале спецоперации на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны, президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, при этом подчеркнув, что оккупация украинских территорий вовсе не входит в планы Москвы.