Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Участники проекта «Часы судного дня» проанализируют ситуацию на Украине

Совет по науке и безопасности «Бюллетеня ученых-атомщиков» Чикагского университета, который ведет проект «Часы судного дня», планирует обсудить на этой неделе ситуацию, сложившуюся вокруг Украины.

Президент, исполнительный директор «Бюллетеня ученых-атомщиков» Рэйчел Бронсон сообщил, что в январе этого года «Бюллетень» установил «Часы судного дня» на отметке в 100 секунд до полуночи. Это стало минимальным значением за всю историю.

Бронсон отметил, что уже тогда упор делался на сложную ситуацию на Украине. По словам президента, ситуация продолжает оставаться опасной, изменчивой и нестабильной. В Совете не уточнили, планируется ли перевести после встречи часы ближе к полуночи.

Напомним, что с 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине с целью защиты ЛНР и ДНР. В ответ на действия Москвы Запад ввел санкции против России.