Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трамп обвинил США и НАТО в эскалации ситуации на Украине

Как заявил бывший президент США Дональд Трамп, к эскалации ситуации на Украине имеют самое непосредственное отношение Североатлантический альянс и действующий американский лидер Джо Байден.

На Украине, как отмечает Трамп, «не должно быть войны», при этом подчеркнув: «Для человечества ужасно, что Байден, НАТО и Запад столь отвратительным образом провалились, позволив ей начаться». Особое внимание экс-президент США уделил тому факту, что Байден и страны Запада поставили Европу и Соединенные Штаты в зависимое положение от российской нефти, а также выразил мнение, согласно которому Запад предоставил руководству РФ возможность «добиться всего, что оно захочет», применительно к ситуации с Украиной.

Напомним, что ранее Трамп заявил о том, что президент РФ Владимир Путин обыграл своего американского коллегу Джо Байдена в ситуации вокруг Украины.