Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше приступили к изъятию российской недвижимости

Согласно заявлению МИД Польши, опубликованному на официальном сайте ведомства, в стране инициирован процесс изъятия российской недвижимости, включая здание школы при посольстве РФ.

Как написал в Twitter заместитель главы польского внешнеполитического ведомства Марчин Пшидач: «В Польше есть много объектов недвижимости, которые Россия занимает незаконно. Мы должны вернуть их. Такое решение было принято на самых высоких уровнях польского государства. В этих зданиях должны разместиться люди, пострадавшие в результате войны на Украине».

Стоит отметить немаловажный факт, что многие российские объекты в Варшаве и Гданьске, с юридической точки зрения, никак не оформлены, на чем настаивает польская сторона, в то время как Москва утверждает, что объекты российской дипломатической недвижимости, находящиеся на территории Польши, являются собственностью РФ.