Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко сообщил, что Украина готовилась ударить по находившимся в Белоруссии российским войскам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на расширенном заседании Совета безопасности сообщил о том, что несколько зенитных и ракетных дивизионов на Украине рядом с белорусской границей планировали нанести удар по российским военным, которые находятся на территории Белоруссии.

Александр Лукашенко сообщил: «Наша разведка и россияне обнаружили на территории Украины в непосредственной близости от белорусской границы несколько зенитных и ракетных дивизионов, изготовившихся для нанесения удара по российским войскам в районах сосредоточения на белорусской территории. Одновременно с объявлением решения о проведении операции Россией был нанесен упреждающий удар по этим тяжелым вооружениям, позициям, чтобы предотвратить свои потери и воздействие на Беларусь».

Белорусский лидер отметил, что для проведения российской спецоперации планировалось использовать и силы, которые находились в Белоруссии. Об этом Лукашенко стало известно в 5 утра 24 февраля.