Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Shell заявила о выходе из проекта «Северный поток-2»

Нефтегазовый концерн Shell сообщил о том, что собирается выйти их проекта по реализации российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление, сделанное представителем компании.

Главный исполнительный директор компании Бен ван Берден сообщил: «Наше решение о выходе — это решение, которое мы принимаем убежденно. Мы не можем и не будем стоять в стороне. Мы шокированы гибелью людей на Украине».

Компания Shell также планирует выйти из проекта «Сахалин-2» по производству сжиженного природного газа. В этом проекте у компании 27,5% акций. Кроме того, компания участвовала в строительстве завода смазочных материалов в Торжке, а также является участником Каспийского трубопроводного консорциума.

Ранее исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс сообщил, что российский газопровод «Северный поток-2» был хорошим проектом, но его запуск теперь отложен надолго.