Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Студия Disney сообщила о приостановке показов в российских кинотеатрах

Студия Walt Disney Company объявила о приостановке поставки своих фильмов в российские кинотеатры. Причиной такого решения стала ситуация на Украине. Об этом компания сообщила в своем Twitter-аккаунте.

Представители студии заявили, что дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от хода развития ситуации. Эксперты отметили: «Мы приостанавливаем выпуск прокатных фильмов в России, в том числе предстоящий «Я краснею» от Pixar». Также компания сообщила о том, что вместе с партнерами она осуществляет гуманитарную помощь беженцам.

21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных республик. После этого была начата специальная операция по освобождению Донбасса. Ранее представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил о ситуации на Донбассе. Он назвал все происходящее геноцидом и обратился к России за помощью.