Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден считает, что США не стоит опасаться ядерной войны

Как заявил президент США Джо Байден, прокомментировавший приказ своего российского коллеги Владимира Путина о переводе сил сдерживания РФ в особый режим дежурства, в настоящее время угроза ядерной войны минимальна.

Отвечая на вопрос журналистов о том, следует ли американцам опасаться масштабного конфликта с применением ядерного оружия, лидер Соединенных Штатов отметил: «США не видят причин для изменения уровней готовности ядерных сил в настоящее время». Напомним, что 24 февраля Конгресс призвал Байдена к поддержанию в полном объеме финансирования плана, касающегося модернизации в ядерной сфере, учитывая то обстоятельство, что Россия приступила к проведению учений сил стратегического сдерживания, носящих плановый характер.

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес, прокомментировавший приказ президента РФ об особом режиме дежурства, подчеркнул: «Мы не видим в этой фразе чего-либо, что говорит об изменении позиции России в ядерной сфере. Путин выложил это на стол просто для того, чтобы напомнить людям, что у него есть сдерживающий фактор».