Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Станицы Луганская поделилась своей радостью от перехода поселка под контроль ЛНР

ЛНР и ДНР постепенно завоевывают контроль над населенными пунктами своих территорий. Жительница Станицы Луганская поделилась с корреспондентами РИА Новости своей радостью от того, что поселок перешел обратно к ЛНР. Она сможет увидеть сына, который живет в соседнем Луганске. Они не виделись уже два года.

Жительница рассказала: «Смогу, наконец, увидеть сына. И сестру — она живет в Белгородской области». Сын женщины проживает всего в 15 километрах от матери, но они не виделись длительное время, из-за пандемии пропускной пункт был закрыт. С сестрой Наталья не виделась более четырех лет. С родственниками связь поддерживалась только через WhatsApp.

Наталья рассказала, что украинские силовики ушли очень быстро, они за одну ночь покинули населенный пункт. Сначала жители думали, что им на смену приедет новая группа, но так никто из украинских военных больше не появился. Позже появились ополченцы из ЛНР.

Жители очень надеются, что теперь жизнь станет дешевле. Наталья рассказала, что сало и мясо ели только по праздникам. Хлеб у них был по 18 гривен, а теперь из Луганска привозят по пять. Наталья отметила: «Да если будут такие цены — заживем как богачи!».