Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германию устремился поток беженцев с Украины

Как заявил представитель МИД Германии Андреа Зассе, после того как 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Донбассе, в Германию хлынул поток беженцев с Украины, при этом подчеркнув, что ситуация находится «под наблюдением».

Дипломат подчеркивает: «Нам совершенно ясно, как развивается ситуация для людей, есть движение при участии очень многих людей, которые пытаются спастись из региона ведения боевых действий, это в том числе граждане Германии, граждане других стран – не только Украины, но и Белоруссии. Мы несем ответственность как правительство Германии, в первую очередь за граждан Германии».

Стоит отметить, что буквально через день после начала спецоперации жители Украины осознали, как в реальности к ним относятся страны Запада, при этом в соцсетях стало появляться все больше сообщений, указывающих на разочарование в лидере страны Владимире Зеленском.