Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьер Канады назвал санкции против Путина символическими

Как заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, введение санкций в отношении президента РФ Владимира Путина будет носить чисто символический характер, учитывая то обстоятельство, что российский лидер, с большой долей вероятности, не имеет собственности в канадской юрисдикции.

Отвечая на вопрос журналиста о личных санкциях против Путина, Трюдо сказал: «Чрезвычайно важно, чтобы мы показали определенную степень единства, определенную степень взаимодействия и твердости по всему миру, и чтобы предотвратить появление любых лазеек для того, чтобы он мог перемещать деньги с места на место».

Основной причиной для введения санкций против руководителей РФ, включая российского лидера и главу МИД Сергея Лаврова, является ситуация на Украине, причем подобные действия, как считает канадский премьер, призваны послать Путину сигнал о том, что он «допустил ужасный просчет». Аналогичные меры приняли Соединенные Штаты, а также страны Евросоюза, причем в санкционные списки Вашингтона были включены члены Совета безопасности РФ.