Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канада вводит санкции в отношении руководства Белоруссии

Как сообщает РИА Новости, Канада приняла решение о введении дополнительных санкций в отношении белорусского руководства, которые затронут 57 человек.

Причиной введения подобных санкций, как подчеркнул премьер-министр Канады Джастин Трюдо, стало оказание помощи «российскому вторжению» на Украину, приписываемое Минску. В ходе пресс-конференции, транслируемой канадским телевидением, Трюдо заявил: «Канада также вводит дополнительные санкции против Белоруссии и ее руководства за то, что они помогли президенту РФ Владимиру Путину вторгнуться в суверенное государство. Эти ограничения затронут 57 физических лиц».

Напомним, что ранее руководство ДНР и ЛНР обратилось к России с просьбой о помощи, после чего лидер РФ Владимир Путин объявил о принятии решения, касающегося проведения специальной военной операции по демилитаризации Украины.