Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай приостановил закупки нефти из России

Импортеры нефти в Китае временно перестали закупать морские партии российской нефти из-за возможного негативного влияния украинского кризиса на доставку. Об этом сообщили эксперты издания Bloomberg.

Покупатели, которые загружали нефть в портах Дальнего Востока, сообщили о том, что закупки приостанавливаются до тех пор, пока не стабилизируется ситуация с финансированием и оплатой поставок. Еще одна причина заключается в стоимости перевозки из Черного моря, которая выросла в три раза. Это связано с тем, что грузоотправители начали избегать этого региона из-за рисков безопасности.

Представители нефтеперерабатывающей отрасли Китая заявили, что очень рассчитывают на прояснение ситуации в ближайшее время, так как Китай является крупнейшим покупателем российской нефти. Китай выразил надежду, что ему не придется переплачивать из-за безвыходной ситуации.